Применение

Лак предназначен для финишной обработки поверхностей при устройстве печатного бетона, новых бетонных полов, упрочнения и обеспыливания бетонных поверхностей бывших в эксплуатации, а также для упрочнения, защиты от проникновения влаги, повышения химической стойкости облицовочных стеновых материалов (декоративная штукатурка, кирпич, природный и искусственный камень).  Эффект «мокрого камня».

 

Описание

Лак  представляет собой смесь сополимерных акриловых смол в смеси органических растворителей. Обладает проникающим действием. После высыхания образует прозрачную пленку, улучшает декоративные свойства поверхности (блеск, насыщенность цвета).

 

Способ применения

Основание должно быть сухое, очищено от пыли, грязи, жиров, масел, остатков старых покрытий. Основание следует загрунтовать пропиткой акриловой, для лучшей адгезии, равномерного нанесения и уменьшения расхода лака. Лак наносится на поверхность кистью или валиком в 1-2 слоя с интервалом не менее 1 часа.

Расход – 0,15-0,20 л на 1 м2 поверхности в зависимости от вида, марки, плотности материала. При высокой поглощающей способности основания лак наносить в два слоя.

 

Технические характеристики

Внешний вид – однородная прозрачная жидкость
Массовая доля нелетучих веществ, по массе – 0 %
Плотность –  0,9 г/см3
Время высыхания до степени 3 – не более 60 минут
Фасовка – канистра 5, 10 л.

Хранение

Материал хранится 12 месяцев с момента изготовления в герметичной упаковке. Защищать от открытого огня.

 

Техника безопасности

При работе с лаком необходимо избегать контактов с кожей и глазами. Дыхательные пути защищать респиратором и другими средствами индивидуальной защиты.